«С днем рождения родное село!»

День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга. И самые теплые и искренние поздравления в этот день посвящены родному селу!

В этом году в селе Килинчи праздничное мероприятие, посвященное Дню села состоялось 8 сентября.

Глава администрации МО «Килинчинский сельсовет» Люция Абдрашитовна Ахмедова поздравила земляков с 231-м днем рождения села и пожелала сельчанам благополучия, а селу процветания.

В этот праздничный день жителей села пришли поздравить: Глава МО «Приволжский район» Яхья Ризабикович Туктаров, Заместители главы администрации МО «Приволжский район»: Малышева Н.С., Любименко Г.П., а также гости: Бердиева И.Х., Волкогон М.А., Шафигуллин А.Н., Искалиев Г.И. и Главы муниципальных образований Приволжского района.

Каждый год в селе Килинчи существует номинация «Новорожденные», в которой отмечают всех малышей, родившихся в течение последнего года. И очень приятно отметить, что за год на территории с. Килинчи родилось 57 детей.

Во второй номинации «Самое благоустроенное подворье» отметили Абжалиеву З.Р., Альмуханову Г.А., Искалиева З.И., Туктарова З.Ф., Мулляминову Л.Ю.

В этом году свой золотой юбилей совместной жизни отметили Зульбухаровы Мухамедрахим Ибрагимович и Рашида Сайфиевна, Мажидовы Кабир Рашидович и Фавзия Бакиевна.

Давно уже стало доброй традицией приглашать на этот праздник людей, рожденных в день празднования села Килинчи. В номинации «Именинники» 9 килинчинцев: Сидалиева А.Б., Максудов Р.М., Тимришев Р.К., Дисалиева Н.Р., Дусалиев К.С., Шарипова Э.Г., Смыслов А.А., Хусайманова М.Х. и Махамбетова А.К.

В номинации «Где родился, там и пригодился» поздравили Абдуллаеву В.А., Ильясову М.М., Мулляминову Г.Г., Миннуллину А.Г., Мулляминову Г.Н., Юсупалиеву Г.А..

Номинация «Лучший предприниматель года» Алмуханова З.А., Ефимова А.Г. и Мозохин Н.В.

В концертной программе приняли участие: логопедическая группа АБВГДейка, команда КВН «Смехачи из Килинчи» и воспитанники детского сада МБОУ «Килинчинская СОШ им. Героя А. Тасимова», вокально-

хореографический ансамбль «Бахэтле» с. Три Потока и народный ансамбль «Виктория» с. Началово.

Уже стало доброй традицией угощать гостей и жителей села на праздниках вкусной гречневой кашей, приготовленной умелыми руками работников администрации МО «Килинчинский сельсовет».

После окончания концертной программы были проведены спортивные состязания для взрослых и детей: дартс, гири, амреслинг, «петушиный бой», бег в мешках, срезание призов для самых маленьких и многие другие. Все победившие получили памятные призы.

Ни один праздник в селе Килинчи не обходится без выездной торговли, шашлыков, сладкой ваты и попкорна, а также батутов для детей.

Администрация МО «Килинчинский сельсовет» выражает огромную благодарность за помощь в проведении мероприятия вокально-хореографическому ансамблю «Бахэтле», народному ансамблю «Виктория»!